Сбывали наркотики через Интернет-магазин. Барановичская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 граждан Т. и Р., которым инкриминировался сбыт в 2017-2018 годах в составе организованной группы наркотических средств и психотропных веществ на территории городов Солигорска, Могилева, Минска, Барановичи, Могилевского и Минского районов.

Дело рассматривалось в суде Барановичского района и г.Барановичи.

Как установлено, Т. и Р.  дали согласие работать курьерами-закладчиками в одном из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств и психотропных веществ. За выполненную работу от руководителя организованной группы они получали денежное вознаграждение. В ходе обыска правоохранительные органы обнаружили у молодых людей более 300 граммов психоактивных субстанций - около 400 разовых доз.

В судебном заседании обвиняемые не признали, что действовали в составе преступного сообщества. Пояснили, что хотели заработать «легких» денег и других вариантов заработка не нашли.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Барановичского района и г.Барановичи признал Т. и Р. виновными в незаконном обороте наркотических средств ипсихотропных веществ с целью сбыта в составе организованной группы по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. И назначил им наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием в исправительных колониях в условиях усиленного и строгого режимов.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото:belta.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события