Сама начисляла, сама похищала. Вступил в силу приговор суда Логойского района в отношении главного бухгалтера предприятия

Прокуратура Логойского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о хищении должностным лицом путем злоупотребления служебными полномочиями.

Установлено, что 49-летняя жительница Минского района Н. - главный бухгалтер на одном из сельскохозяйственных предприятий Логойского района - с декабря 2015 года по январь 2019 года противоправно завладела деньгами предприятия в крупном размере в сумме более 20,6 тыс. рублей, начислив их себе, а также карт-счет ее матери, которая работала на этом предприятии по договорам подряда. 

Полученными деньгами Н. распорядилась по своему усмотрению и не намеревалась их возвращать. 

Обвиняемая признала вину в инкриминированном ей деянии в полном объеме и возместила причиненный ущерб.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Логойского района назначил Н. по ч.3 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет. Суд применил отсрочку исполнения основного наказания на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: findirector.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события