С иными гражданами блокировала движение транспорта. Прокуратура Ленинского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Ленинского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 38-летней ранее судимой К., которой инкриминировано соврешение преступления, предусмотренного ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела, К. 13 октября 2020 года, около 22 часов 30 минут, на пр.Рокоссовского в Минске с иными лицами организовала групповые действия, которые грубо нарушили общественный порядок и работу транспорта – выход на проезжую часть и блокирование его движения, воспрепятствование перевозке пассажиров и перемещению других участников дорожного движения, а также приняла в них непосредственное участие.

В ходе предварительного следствия обвиняемая от дачи показаний отказалась.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности предъявленного К. обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств ее вины, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного.

Уголовное дело находилось в производстве Ленинского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную к К. меру пресечения прокурор оставил прежней – заключение под стражу, не усмотрев оснований для ее изменения или отмены.

Прокуратура напоминает, что в санкции ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь в качестве одного из наказаний определено и лишение свободы сроком до 3 лет, ответственность по данному составу преступления наступает с 16 лет.

Фото: скриншот видео МВД

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события