Разбросали саморезы на проезжей части и тротуаре. Прокуратура Фрунзенского района Минска направила в суд уголовное дело о хулиганстве

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее несудимых 40-летних Н. и Л., которым инкриминированы злостное хулиганство  и покушение на него. 

Согласно материалам дела женщины Н. и Л. 13 декабря 2020 года с целью повреждения шин автомобилей служебного и личного транспорта сотрудников контролирующих и правоохранительных органов разбросали самонарезающие шурупы на дорогах и тротуарах около административного здания Государственного пограничного комитета.

В результате противоправных действий были повреждены шины одного автомобиля.

Аналогичные действия Н. и Л. совершили 27 декабря 2020 года, однако преступление не смогли довести до конца, поскольку саморезы были своевременно собраны с проезжей части и тротуаров.

Обвиняемые признали свою вину в полном объеме и возместили причиненный ущерб.

После изучения материалов дела прокуратура Фрунзенского района г.Минска пришла к выводу об обоснованности предъявленного Н. и Л. обвинения, полном исследовании обстоятельств преступлений. Согласилась с квалификацией содеянного по ч.2 ст.339, ч.1 ст.14 и ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Предварительное следствие по уголовному делу производил Фрунзенский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Ранее избранные к обвиняемым меры пресечения в виде домашнего ареста и заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: belnaviny.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события