Распылил перцовый газ в лицо сотруднику милиции. Прокуратура Советского района Минска поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Советского района г.Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., которому инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органа внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Как установлено, К. 3 сентября 2020 года, около 20 часов 30 минут, вблизи дома 37 по Логойскому тракту в Минске распылил из газового баллончика струи перцового аэрозоля в область лица сотрудника милиции – участкового инспектора УВД администрации Советского района г.Минска. Он пытался таким образом освободить М., которого задержали за участие в несанкционированном массовом мероприятии по ч.1 ст.23.34 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Правоохранитель в тот момент был при исполнении служебных обязанностей и выполнял задачу по поддержанию общественного порядка.

В ходе судебного следствия К. свою вину не признал, тогда как она была подтверждена собранными по делу доказательствами.

С учетом позиции гособвинителя суд Советского района г.Минска признал К. виновным в инкриминированном ему деянии. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: bizlida.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события