Прокуратурой Гомельской области направлено в суд уголовное дело по факту разбоя и сопряженного с ним покушения на убийство

Прокуратурой Гомельской области направлено в Гомельский областной суд уголовное дело по обвинению гражданина Российской Федерации в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, пп. 12, 15 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на убийство), ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь (разбой). 

В ходе предварительного следствия было установлено, что двое граждан Российской Федерации, предварительно договорившись о встрече с мужчиной под предлогом осмотра продаваемого им мотоцикла, в августе 2017 года прибыли на территорию Республики Беларусь. 

Встретившись с продавцом, обвиняемые путем разбоя завладели 2 мотоциклами марок «Suzuki» и «Yamaha» (продаваемым мотоциклом и принадлежащим продавцу), после чего попытались скрыться с похищенным имуществом общей стоимостью более 19 тыс. рублей. 

В результате введенного правоохранительными органами плана перехвата обвиняемый был задержан, а второму мужчине удалось скрыться на территории Российской Федерации. В настоящее время он находится в розыске.


Другие новости


Основные события