Прокуратура Жабинковского района: полтора года ограничения свободы и конфискованный телефон за оскорбление в Telegram-канале сотрудника ОВД

Прокуратура Жабинковского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н., которому инкриминировано оскорбление представителя власти.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Н. 25 октября 2020 года, имея  умысел на публичное оскорбление сотрудника Жабинковского РОВД в связи с выполнением им служебных обязанностей, разместил в Telegram-канале, доступном для просмотра другим пользователям мессенджера, сообщение оскорбительного характера.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд постановил в отношении Н. обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. По правилам ч.1 ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь орудие преступления – мобильный телефон – подвергнут специальной конфискации в доход государства.

Фото: gazeta.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события