Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал малолетний пешеход

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 60-летнего жителя областного центра Л. в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем по неосторожности причинение потерпевшему тяжкого телесного повреждения.

Как установлено, Л. 15 ноября 2019 года, в период с 18 до 19 часов, управлял технически исправным автомобилем Volkswagen Passat и двигался на нем со скоростью около 40 км/ч по ул.Новооршанской в г.Витебске. На этом участке дороги одна полоса выделена для движения в попутном с Л. направлении и две полосы предназначены для движения во встречном направлении.

По мере приближения к нерегулируемому пешеходному переходу по ул.Петруся Бровки, обозначенному дорожными знаками, обвиняемый не снизил скорость управляемого им автомобиля –водитель выехал на пешеходный переход, где совершил наезд на мальчика, 2006 года рождения.

В результате ДТП малолетнему причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. 

После проверки материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Л. по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Меру пресечения к обвиняемому в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Фото: novozybkov.su

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события