Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело о получении взятки

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд Ленинского района г.Могилева уголовное дело по обвинению 36-летнего К. – руководителя одного из деревообрабатывающих предприятий областного центра в получении взятки по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что он, действуя умышленно, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, допуская неприемлемые методы руководства, в 2017 году за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, систематически принимал для себя от предпринимателя в качестве взятки денежные средства и иные выгоды имущественного характера. Предметом таких договоренностей стали перечисления в пользу одного из частных предприятий Могилева сумм задолженности по ранее заключенному договору вне очереди по отношению к остальным кредиторам. 

В ходе предварительного расследования выявлено 4 эпизода противоправной деятельности. 

После изучения материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности должностного лица. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области. 

Примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mgazeta.by


Другие новости


Основные события