Прокуратура Минского района: направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте прекурсоров и изготовлении психотропов в лабораторной посуде

Прокуратура Минского района направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего столичного жителя Ш., которому инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, перевозка и хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, сопряженные с изготовлением психотропов с использованием лабораторной посуды, предназначенной для химического синтеза.

Согласно материалам дела Ш., действуя из корыстных побуждений и в группе лиц по предварительному сговору, с использованием мобильного телефона, подключенного к сети Интернет, договорился о незаконном с целью сбыта приобретении прекурсоров. Далее молодой человек приобрел специальные жидкости и вещества, из которых можно изготовить психоактивные вещества. После чего он перевез все на автомобиле в квартиру, где незаконно стал хранить. Впоследствии с помощью различных предметов и элементов лабораторной посуды обвиняемый изготовил жидкость, содержавшую в своем составе химическое вещество, из которого могут быть образованы наркотик или психотроп.

Противоправные действия Ш. пресекли сотрудники правоохранительных органов.

При изучении материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств виновности Ш., всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Минского районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную к Ш. меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: dumskaya.net, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события