Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Гомельской области изучила и направила в суд Железнодорожного района г.Гомеля уголовное дело в отношении 42-летнего жителя областного центра Г., которому инкриминированы убийство брата и надругательство над его трупом. 

Как установлено, обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в конце июня 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений вступил в конфликт со своим младшим братом Д., в развитие которого набросил на шею последнего петлю из электрического кабеля и путем удушения лишил его жизни. 

Через несколько дней Г. расчленил тело брата и выбросил его части в водоем неподалеку от места преступления. 

Первоначально Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения лица. В ходе расследования однако была получена оперативная информация о противоправных действиях в отношении Д.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Гомельской области пришли к выводу об обоснованности предъявленного Г. обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств его вины, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Прокурор согласился с правовой квалификацией действий обвиняемого по ч.1 ст.139 и ч.1 ст.347 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве следственного управления УСК по Гомельской области. 

Примененную к Г. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события