Присвоила и растратила денежные средства в особо крупном размере. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 28-летней жительницы г.Витебска С. в присвоении и растрате  денежных средств в особо крупном размере по ч.4 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что бухгалтер Витебской областной клинической больницы (далее – ВОКБ) С. в период с 1 января 2015 года по 4 сентября 2017 года, действуя из корыстных побуждений, не провела по бухгалтерскому учету денежные средства, поступившие в кассу учреждения. Вместо этого она составила подложные договоры на возмещение стоимости изделий медицинского назначения, лекарственных средств, расходных материалов и с помощью кассового аппарата сформировала фиктивные безналичные чеки. 

Всего С. присвоила и впоследствии растратила 46162,22 рубля, что на момент окончания преступления превысило 2000 базовых величин. 

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемой. 

Ранее примененную к С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения. 

Фото: postawy.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области 



Другие новости


Основные события