Пришел в гости, повздорил и убил хозяина квартиры. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению жителя областного центра Р. в убийстве с особой жестокостью.

Как установлено, нетрезвый обвиняемый в период с 7 по 8 октября 2018 года в квартире по ул.Гагарина в Витебске на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений и с целью противоправного лишения жизни С. умышленно нанес последнему не менее 45 травмирующих воздействий руками, ногами, деревянными ножками от стола и иными предметами. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к Р. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Фото: pfenix-centr.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события