Приобрел психотропы, сделал закладки, угостил друзей. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 25-летнего жителя г.Витебска С. в незаконном обороте наркотиков.

Как установлено, обвиняемый 15 октября 2018 года получил от неустановленных участников группы сведения о месте хранения в г.Подольске Московской области особо опасных психотропных веществ в крупном размере. После чего С. умышленно с целью сбыта приобрел не менее 478,34 грамма мефедрона и не менее 344,24 грамма МДМА (MDMA), которые незаконно переместил через Государственную границу Республики Беларусь и перевез к месту своего жительства в г.Витебске.

Часть мефедрона обвиняемый поместил в тайники в лесном массиве Витебского района и на территории г.Витебска, сведения о которых для дальнейшего сбыта предоставил участникам группы. Часть других запрещенных к обороту веществ использовал для себя. При этом после употребления алкоголя и психотропов склонял к их потреблению четверых своих знакомых. В итоге путем угощения сбыл им психоактивное вещество, а его оставшееся количество хранил по месту жительства до обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий С. по ч.2 ст.328-1, ч.3 ст.328, ч.2 ст. 331, ч.1 ст.332 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Фото: 1travmpunkt.com


Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события