Принципиальная позиция государственного обвинителя способствовала постановлению законного и обоснованного приговора по делу об умышленном убийстве

Приговором Верховного Суда от 30 мая 2018 года гражданка Т. осуждена за убийство по п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. 

Витебский областной суд 8 декабря 2017 года оправдал Т. за недоказанностью ее участия в совершении указанного преступления. 

На основании апелляционного протеста государственного обвинителя судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда 27 марта 2018 года отменила необоснованный приговор областного суда и приняла уголовное дело к своему производству. 

Верховный Суд признал Т. виновной в совершении 9 февраля 2017 года по месту своего жительства в г.Орше умышленного убийства гражданина Г. с особой жестокостью путем нанесения ему фрагментом металлического предмета и иными твердыми тупыми предметами не менее 50 травмирующих воздействий. 

От полученных тяжких телесных повреждений, осложнившихся травматическим шоком с кровопотерей, смерть мужчины наступила на месте происшествия.


Другие новости


Основные события