Принимала материальные ценности за помощь в организации госрегистрации лекарств, выдачу разрешениий на их реализацию. Генпрокуратура направила уголовное дело в суд

Генеральная прокуратура изучила и направила в Минский городской суд для определения подсудности уголовное дело в отношении Р. – бывшего начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава. 

Обвиняемой инкриминировано то, что она с декабря 2009 года по 15 мая 2018 года неоднократно принимала от представителей коммерческих структур материальные ценности, приобретала выгоды имущественного характера. 

Взятки передавались ей за содействие в организации государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств, поставляемых в Беларусь, а также выдачу Минздравом разрешений на их реализацию.  

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 и ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

После изучения материалов уголовного дела в Генпрокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и всестороннем исследовании обстоятельств преступлений, согласились с правовой квалификацией содеянного. 

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.  

Ранее примененную к обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: inva.tv

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события