Применила насилие к сотруднику милиции. Прокуратура Бреста направила уголовное дело в суд

Прокуратура г.Бреста направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы П., 1991 года рождения, работающей, ранее не судимой, которой инкриминировано применение насилия к сотруднику органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности и из мести за выполнение им служебных обязанностей.

Согласно материалам дела П. 25 октября 2020 года в группе с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, участвовала в несанкционированном массовом мероприятии по ул.Советской в Бресте. После задержания сотрудником ОВД администрации Ленинского района г.Бреста мужчины за административное правонарушение обвиняемая применила к правоохранителю физическое насилие – препятствовала проходу к служебному автомобилю, нанесла ему побои, хватала руками за форменное обмундирование и повредила его.

После изучения материалов дела в прокуратуре г.Бреста пришли к выводу о полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, наличии достаточных и относимых доказательств, согласились с квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее избранную к обвиняемой меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: прокуратура г.Бреста

Служба информации
прокуратуры Брестской области



Другие новости


Основные события