Повредил видеокамеру и пытался нанести удары сотруднику милиции. Прокуратура Советского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Советского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Г., 1977 года рождения. Ему инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Как установлено, нетрезвый Г., ранее судимый за хулиганство, в один из дней сентября 2020 года находился в Минске вблизи места проведения несанкционированного массового мероприятия, которое сотрудники милиции фиксировали на видеокамеру.

В развитие событий обвиняемый нанес удар рукой по камере, на которую снимал правоохранитель, – оборудование было повреждено. Затем толкнул милиционера и попытался нанести ему не менее двух ударов в область головы и туловища – сотрудник УВД уклонился от нападения.

В результате противоправных действий Г. имуществу ГУВД Минского горисполкома причинен вред на 540 рублей, который в ходе предварительного следствия не был возмещен.

Как итог – прокуратура Советского района г.Минска предъявила иск к обвиняемому на указанную сумму. На его имущество ранее был наложен арест.

Обвиняемый свою вину не признал.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Советского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную к Г. меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: прокуратура Советского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события