Повредил автомобили войсковой части на сумму более 1 тыс. рублей. Прокуратура Фрунзенского района Минска поддержала гособвинение по уголовному делу о хулиганстве

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Ч., которому инкриминировано хулиганство в группе лиц.

Согласно материалам дела Ч. 15 ноября 2020 года, с 12 до 15 часов, на проезжей части вблизи дома 36 по пр.Пушкина в Минске в присутствии иных граждан совершил не менее четырех бросков неустановленными предметами по служебным автомобилям войсковой части 3214 МВД Беларуси.

В результате противоправных действий транспортные средства получили повреждения – названной войсковой части причинен материальный ущерб на 1180 рублей.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Фрунзенского района г.Минска признал Ч. виновным в злостном хулиганстве. На основании ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Суд также удовлетворил в полном объеме гражданский иск заместителя прокурора Фрунзенского района г.Минска о взыскании с Ч. в пользу войсковой части 3214 имущественного вреда в размере 1180 рублей и государственной пошлины в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события