Постановлен обвинительный приговор: прокуратура Заводского района Минска помогла защитить права несовершеннолетнего потерпевшего

Прокуратура Заводского района г.Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному прокурором в отношении 27-летнего Д. по ст.153 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемому инкриминировалось умышленное причинение легких телесных повреждений несовершеннолетнему Р., 2003 года рождения.

Как установлено, 1 августа 2019 года во дворе дома по ул.Тухачевского в г.Минске между нетрезвым Д. и Р. произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком в лицо, чем причинил телесные повреждения в виде перелома корня зуба, ссадин на десне, верхней и нижней губах.

Согласно заключению эксперта, эти травмы отнесены к категории легких телесных повреждений. Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

Потерпевший рассказал, что в тот день ремонтировал велосипед возле подъезда дома. Рядом были его друзья. В какой-то момент на улицу вышел обвиняемый и стал выяснять с ними отношения. Он сделал Д. замечание, на что тот попытался схватить обод и насос. Видя агрессивное поведение обвиняемого, один из друзей распылил в его сторону газ из баллончика, и все убежали. Позднее в тот же день к нему подошел уже нетрезвый Д. и стал требовать позвать убежавших друзей. Из-за отказа сделать это потерпевший получил удар в лицо.

Приговором суда Заводского района г.Минска обвиняемому в качестве наказания назначены 240 часов общественных работ.

В пользу несовершеннолетнего Р. взысканы 1 500 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Заводского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события