Похитил сумку у инвалида. Прокуратура Советского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Советского района г.Минска направила в суд уголовное дело о грабеже по ч.2 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении М., ранее судимого шесть раз за кражи, разбой и угрозу насилием в отношении должностного лица при исполнении им служебных обязанностей.

Обвиняемый нигде не был трудоустроен, не имел постоянного места жительства. Совершил преступление спустя пять дней после освобождения из мест лишения свободы.

Приехав в столицу, М. познакомился с тремя молодыми людьми, с которыми употребил спиртное. Затем он отправился в парк Дружбы народов, где заметил сидевшую на покрывале женщину. Возле нее стояла сумка и инвалидная коляска. Некоторое время обвиняемый наблюдал за ней, сидя неподалеку на скамейке. Стараясь оставаться незамеченным, он подкрался к женщине сзади, схватил сумку и побежал. На ее крики внимания не обращал. Общая стоимость похищенного составила более 160 рублей.

Установлено, что потерпевшая - инвалид I группы, страдает синдромом ДЦП. В тот день знакомый вывез ее из церкви в парк "подышать свежим воздухом". К счастью, у женщины в руках был второй мобильный телефон, с помощью которого она вызвала сотрудников милиции.

Обвиняемый признал свою вину, однако не смог возместить стоимость похищенного имущества.

Изучение уголовного дела в прокуратуре Советского района г.Минска показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно.

Избранная ему ранее мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Фото: www.club-urist.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события