Пока смерть не разлучит. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению 65-летнего гражданина К. в убийстве с особой жестокостью.

Как установлено, нетрезвый К., ранее судимый за угрозу убийством в отношении своей жены Н., в период с 17 по 18 января 2019 года в ходе ссоры на почве ревности нанес ей с целью умышленного противоправного лишения жизни  не менее 13 травматических воздействий по различным частям тела, в том числе в места расположения жизненно важных органов. После этого К. руками сдавил шею Н., закрыл ей рот и нос - от развившейся механической асфиксии наступила смерть женщины. Обвиняемый прожил в браке с потерпевшей более 40 лет. 

Преступление совершено в присутствии совместно проживавшей с ними матери потерпевшей, 1931 года рождения, которая из-за нравственного переживания скончалась через несколько дней от атеросклеротической болезни сердца.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события