Поездка в троллейбусе закончилась избиением кондуктора. Прокуратура Витебска поддержала обвинение по уголовному делу о хулиганстве

Прокуратура г.Витебска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя Х., которому было инкриминировано хулиганство.

Как установлено, нетрезвый Х. 5 марта 2020 года, в вечернее время, в троллейбусе маршрута №4 в Витебске умышлено и беспричинно, в присутствии посторонних нанес несколько ударов руками и ногами кондуктору троллейбуса.

В результате 51-летнему мужчине причинены кровоподтеки нижнего века левого глаза, верхней губы, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья. 

Согласно представленным гособвинителем доказательствам суд Октябрьского района г.Витебска признал Х. виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В качестве наказания назначил ему штраф в размере 30 базовых величин с применением принудительных мер безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Кроме того, с Х. в пользу потерпевшего взысканы 100 рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор вступил в законную силу. 

Фото: transphoto.org, фото носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события