Нетрезвый водитель сбил двоих граждан на пешеходном переходе в Гомеле. Прокурор дал санкцию на заключение под стражу

Заместитель прокурора Гомельской области Василий Бровко санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летнего жителя Кормянского района.

Как установлено, водитель в состоянии алкогольного опьянения и без права управления транспортными средствами 11 апреля 2019 года осуществлял движение на автомобиле Opel Vectra по ул.Добрушской в Гомеле. После того, как ехавший в попутном направлении автобус снизил скорость, чтобы пропустить пешеходов, обвиняемый выехал на встречную полосу и приступил к обгону. Видеорегистратор в автобусе зафиксировал, как двое мужчин, убедившись в том, что их пропускают, начали пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Через несколько мгновений их на большой скорости сбил Opel Vectra под управлением обвиняемого. 

В результате ДТП одному из потерпевших причинены тяжкие телесные повреждения.

С 2009 года к обвиняемому 25 раз применяли взыскания за несоблюдение ПДД, в том числе по ст.18.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз - за хулиганство.

Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета по Гомельской области.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана с учетом обстоятельств и тяжести преступления, данных о личности обвиняемого.

Фото: gp.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события