Нетрезвому водителю проезжей части мало... Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП в Минске

Генеральная прокуратура направила в суд Фрунзенского района г.Минска уголовное дело в отношении столичного жителя А., 1982 года рождения, которому инкриминировано совершение в нетрезвом виде дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела, водитель А., лишенный в 2018 году права управления транспортными средствами, 13 марта 2020 года, около 22 часов, в состоянии алкогольного опьянения осуществлял движение на автомобиле Audi A6.

Вблизи территории заготовительного пункта №70 ПЗУП «Минсккоопвторресурсы» по ул.Лынькова, 119Я в Минске он без цели остановки выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на пешехода.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Содержание этилового спирта в крови А. составило 2,32 промилле.

После изучения материалов дела в Генеральной прокуратуре пришли к выводу о том, что обвинение А. предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами, обстоятельства преступления исследованы полно и объективно. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.

Не усмотрев оснований для изменения или отмены меры пресечения в отношении А., прокурор оставил ее прежней – заключение под стражу.

Фото: sozh.info

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события