Некультурный отдых. Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело о хулиганстве во время концерта

Прокуратура Центрального района г.Минска направила для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего минчанина С. в хулиганстве.

Установлено, что С. в компании друзей 12 ноября 2019 года находился на рок-концерте в ГУ «Дворец Республики». За происходящим на сцене они наблюдали из ложи. В один из моментов мужчины начали танцевать, размахивая руками и включая фонарик.

На такое поведение 27-летняя контролер учреждения сделала компании замечание, предложила проследовать в партер, где разрешалось танцевать.

Действия контролера не понравились обвиняемому, который схватил и удерживал девушку руками за шею и туловище, а после ударил ее головой о кресло и тягал руками за волосы.

Потерпевшая в своих показаниях пояснила, что сделала замечание данным посетителям концерта из-за несоблюдения ими правил техники безопасности. В свою очередь, С. заявил, что не понял слова потерпевшей. А поскольку та не ответила на его вопросы, он применил к ней насилие.

Обвиняемый просил освободить его от уголовной ответственности и применить меры административного воздействия – прокурор района отклонил такое ходатайство из-за дерзости преступления.

После изучения материалов уголовного дела прокуратура Центрального района г.Минска пришла к выводу об обоснованности предъявленного С. обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступления. Согласилась с правовой квалификацией содеянного по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Фото: прокуратура Центрального района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события