Не сошлись в «понятиях». Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о покушении на убийство двух лиц

Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению ранее судимого 31-летнего местного жителя в покушении на убийство двух лиц. 

Как установлено, обвиняемый и двое ранее судимых мужчин 5 сентября 2018 года познакомились при случайном употреблении спиртного в одном из городских кафе.

Первоначально их совместное застолье проходило спокойно. Когда речь зашла о татуировках на теле, связанными с местами отбывания наказания, между ними возник словесный конфликт, который перерос в выяснение отношений с применением подручных средств.

Обвиняемый нанес потерпевшим многочисленные удары ножом в область головы, шеи и туловища, чем причинил им тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. После этого он скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками милиции в ходе розыскных мероприятий. 

Потерпевшим своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.1 ст.14 и п.1 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Фото: прокуратура Витебской области

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события