Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте метадона с летальным исходом

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд Бобруйского района и г.Бобруйска для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Бобруйска, обвиняемой в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и сбыте особо опасного наркотического вещества – метадона по ч.3 и ч.5 ст. 328 Уголовного кодекса, предоставлении помещений для потребления наркотических средств по ч.1 ст.332 Уголовного кодекса. 

Находясь по месту своего жительства, обвиняемая четырежды в течение дня продала наркотик различным лицам. 

Последствием одной из таких «сделок» стала смерть покупателя ‑ жителя г.Осиповичи, 1987 года рождения, наступившая согласно заключению судебно-медицинской экспертизы от отравления метадоном. 

tsn24.ru Метадон.jpg

Фото: tsn24.ru

Кроме того, в половине из вмененных в вину эпизодов сбыта обвиняемая предоставляла лицам, приобретавшим у нее наркотические средства, помещение для их потребления. 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности женщины, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией ее действий. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области. 

Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.


Другие новости


Основные события