Направлено в суд уголовное дело о ДТП в Ушачском районе с участием перевозившего бульдозер автопоезда и маршрутного такси

ДТП Ушачи.jpgГенеральная прокуратура направила в суд Ушачского района для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). 

Х. инкриминируется то, что он 05.01.2017 около 06.00, управляя автопоездом в составе седельного тягача и полуприцепа-платформы, осуществляя движение по 29-му километру автодороги Р-46 «Лепель-Полоцк-граница Российской Федерации» в направлении г.Полоцка, вблизи д.Пятницы Ушачского района с нарушением требований Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств перевозил бульдозер, левый край отвала которого выступал на встречную полосу движения. В силу данного обстоятельства произошло столкновение двигавшегося во встречном направлении автомобиля «Мерседес-Бенц Спринтер» с отвалом бульдозера. 

ДТП Ушачи_2.jpgВ результате дорожно-транспортного происшествия ехавший в маршрутном такси Г. скончался по пути в учреждение здравоохранения, пассажир М. умерла в больнице, еще один мужчина и одна женщина получили тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни (женщина также по признаку длительности расстройства здоровья), три иных пассажира и водитель маршрутного такси ‑ менее тяжкие телесные повреждения. 

Примененная ранее к Х. мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения.

Фото: sputnik.by


Другие новости


Основные события