Нанесли надписи на дорожное покрытие перед жилыми домами, входные и иные двери. Прокуратура Ленинского района Минска поддержала в суде гособвинение по уголовным делам о порче имущества

Прокуратура Ленинского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовным делам в отношении местных жителей С. и М., которым инкриминирована порча имущества.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, С. 7 октября 2020 года, в ночное время, нанесла на дорожное покрытие преддомовой территории и двери в подвальное помещение жилого дома надписи, а также изображения в виде бело-красно-белого флага.

В свою очередь, М. 19 сентября 2020 года нанес надписи оскорбительного характера на дорожное покрытие перед жилым домом и входную дверь в него.

Действиями С. организациям Ленинского района г.Минска причинен имущественный ущерб на 550 рублей, а действиями М. – свыше 1,1 тыс. рублей, который они не возместили.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Ленинского района г.Минска признал С. и М. виновными в порче имущества на основании ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В качестве наказания им назначен арест сроком на 2 месяца.

В обоих случаях прокурор предъявил к обвиняемым иски о взыскании причиненного ущерба, которые суд удовлетворил в полном объеме.

Приговоры в законную силу не вступили, могут быть обжалованы и опротестованы в апелляционном порядке.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события