Нанес не менее 63 ударов. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г.Могилева П., обвиняемого в убийстве с особой жестокостью по п.6 ч.6 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

Как установлено, в ночное время между находившимися в состоянии алкогольного опьянения П. и его 39-летней подругой Г. произошла ссора на почве ревности. В развитие событий обвиняемый избил женщину - нанес ей не менее 63 ударов по различным частям тела руками, металлическими банками, керамическими тарелками. От полученных тяжких телесных повреждений Г. скончалась на месте происшествия.   

Примечательно, что П., ранее судимого за причинение менее тяжких телесных повреждений той же потерпевшей, правоохранительные органы неоднократно предупреждали о недопустимости противоправного поведения. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.   

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого.  

Примененную ранее к П. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события