Нанес не менее 48 ударов. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в Могилевский областной суд уголовное дело по обвинению 44-летнего жителя г.Бобруйска Щ. в убийстве с особой жестокостью по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Как установлено, обвиняемый Щ., ранее неоднократно судимый, в ночь с 18 на 19 июля 2018 года на почве личных неприязненных отношений в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей 41-летней знакомой А. по ее месту жительства в г.Бобруйске. 

В продолжение конфликта обвиняемый с целью умышленного противоправного лишения жизни потерпевшей нанес ей с особой жестокостью не менее 48 ударов руками, ногами и неустановленным в ходе следствия тупым предметом с ограниченной продолговатой или цилиндрической травмирующей поверхностью в жизненно важные органы. После чего сдавливал шею потерпевшей руками. 

В результате полученных тяжких телесных повреждений А. через непродолжительное время скончалась на месте от травматического шока. Обвиняемый при этом сознавал, что большим количеством ударов причинил потерпевшей особые мучения и страдания. 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств убийства. Согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области. 

Примененную ранее к Щ. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события