На путь исправления не стал. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело по обвинению ранее судимого 24-летнего местного жителя в незаконных приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Как установлено, Г. в начале февраля 2019 года заказал в Интернет-магазине психоактивные вещества. Получив сведения о расположении «товара» в условленном месте, незаконно с целью сбыта приобрел не менее 194,79 грамма гашиша и не менее 9,58 грамма амфетамина.

Указанные запрещенные к обороту субстанции обвиняемый перевозил по территории Витебского района и г.Витебска, хранил при себе по месту своего жительства до обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Фото: primrep.ru, изображение носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события