На пешеходном переходе совершил наезд на маму с ребенком. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд г.Новополоцка уголовное дело в отношении 51-летнего И., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Установлено, что водитель с многолетним стажем И. 18 декабря 2019 года, в первой половине дня, находясь в болезненном состоянии и под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции, управлял личным технически неисправным автомобилем Peugeot 307.

Справочно. Причиной болезненного состояния и принятия лекарственных средств стало повышенное артериальное давление обвиняемого.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по ул.Блохина в г.Новополоцке, обозначенному дорожными знаками, И. не снизил скорость управляемого им автомобиля – на 41,5 км/ч он выехал на пешеходный переход, где совершил наезд передней частью машины на молодую женщину с двухлетним ребенком.

В результате ДТП малолетнему причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

После проверки материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с квалификацией действий водителя по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее примененная к обвиняемому мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения.

Фото: novozybkov.su

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события