Материалы уголовного дела о ДТП со смертельным исходом переданы в государство гражданской принадлежности обвиняемого

На основании Конвенции государств – участников Содружества Независимых Государств о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года Генеральная прокуратура Республики Беларусь направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации материалы уголовного дела в отношении российского гражданина А. для осуществления его преследования  

Последнему инкриминировано нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Водитель автопоезда 1 ноября 2013 года на территории одной из АЗС в г.Волковыске при управлении грузовым автомобилем в составе седельного тягача и полуприцепа предпринял попытку начать движение вперед, в то время как система пневматической разблокировки тормозов не пришла в работоспособное состояние после длительной стоянки. В ходе такого маневра водитель допустил неконтролируемый откат автопоезда с наездом на сотрудницу автозаправочной станции, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. 

В ходе расследования уголовного дела А. покинул территорию Республики Беларусь и убыл в Российскую Федерацию.

Фото: rian.com.ua


Другие новости


Основные события