Из-за неосторожности велосипедиста малолетнему ребенку причинены менее тяжкие телесные повреждения. Приговор суда вступил в законную силу

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по возбужденному прокурором уголовному делу в отношении жителя Барановичского района М., которому вменялось в вину причинение менее тяжких телесных повреждений по неосторожности по ст.155 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Так, М., проезжая в состоянии алкогольного опьянения на велосипеде у одного из домов по ул.Центральной в д.Севрюки, действуя без надлежащей внимательности и предусмотрительности, 29 мая 2018 года совершил наезд на двигавшуюся во встречном направлении малолетнюю девочку. 

sputnik.by.jpg

Фото: sputnik.by

В результате наезда потерпевшей причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев – закрытый перелом метафиза левой большеберцовой кости и левой голени. 

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину в преступлении. 

Согласно позиции государственного обвинителя суд Барановичского района и г.Барановичи назначил М. наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, но не менее одной базовой величины ежемесячно. 

Приговор суда вступил в законную силу.


Другие новости


Основные события