Инкриминирован незаконный оборот сильнодействующих веществ и наркотиков: прокуратура Гомельской области санкционировала заключение трех подозреваемых под стражу

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех граждан, 1992-1995 г.р., подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ и наркотических средств по ч.2 ст.333 и ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела, сотрудники пограничной службы в октябре 2020 года обнаружили склады с сильнодействующими веществами различных наименований. По заключениям экспертиз, представленные на исследование субстанции содержали в своем составе сильнодействующие вещества – оксандролон и болденон ундеценоат.

Кроме того, при осмотре места жительства одного из подозреваемых обнаружена стеклянная банка с высушенным растительным веществом массой 6,92 грамма – опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, – марихуаной.

Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых применена с учетом обстоятельств и общественной опасности преступлений.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события