Ехала на «красный» и сбила 7-летнего ребенка на пешеходном переходе. Прокуратура Могилевской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд Ленинского района г.Могилева уголовное дело по обвинению 33-летней местной жительницы С. в нарушении правил дорожного движения. 

Установлено, что обвиняемая 3 июня 2019 года, в дневное время, на легковом автомобиле двигалась по ул.Гришина в направлении ул.Крупской в г.Могилеве со скоростью 64 км/ч при разрешенной в 50 км/ч. 

При двух полосах для движения в каждом направлении С., приближаясь к регулируемому дорожному пешеходному переходу вблизи остановки общественного транспорта «Средняя школа №25», видела красный сигнал светофора. Перед ним останавливались другие транспортные средства.

В нарушений требований ПДД водитель, не снижая скорости автомобиля, игнорируя запрещающий сигнал светофора, выехала на пешеходный переход и там совершила наезд на 7-летнего ребенка. 

В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, закрытого перелома обеих костей левой голени.

При проверке материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий С. по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокуратура области оставила без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области.

Фото: УГАИ УВД Могилевского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Могилевской области



Другие новости


Основные события