Два человека погибло, еще трем причинены тяжкие телесные повреждения. Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП на МКАД-2

Генеральная прокуратура изучила и направила в суд Минского района уголовное дело в отношении 48-летнего водителя Д., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух граждан и причинение еще трем тяжких телесных повреждений.

Как установлено, 9 сентября 2019 года, около 14 часов 15 минут, Д. на автобусе Volkswagen LT35 двигался по 86 км трассы М-14 «Вторая кольцевая автомобильная дорога вокруг г.Минска» со стороны трассы Р-1 «Минск-Дзержинск» в направлении дороги М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации».

Вблизи д.Мариполь Минского района в нарушение требований п.84 ПДД обвиняемый проявил невнимательность и неосторожность – выехал на правую по ходу движения асфальтированную обочину, где совершил столкновение со стоявшим полуприцепом Schmitz Cargobull S01 в составе с седельным тягачом МАЗ.

В результате ДТП ехавшим в автобусе двум пассажирам причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте, а еще трем причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

После проверки материалов уголовного дела в Генпрокуратуре согласились с обоснованностью предъявленного Д. обвинения, квалификацией его действий по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, полным и объективным исследованием обстоятельств преступления.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.  

Прокурор не усмотрел оснований для изменения либо отмены ранее избранной к обвиняемому меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: mvd.gov.by

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события