Девять лет лишения свободы за таблетки не тем лицам. Приговор суда вступил в законную силу

Прокуратура г.Витебска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении З., 1971 года рождения, осужденного судом Первомайского района г.Витебска за незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и незаконный сбыт психотропных веществ по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

По материалам дела, З., ранее неоднократно судимый за незаконный оборот психоактивных веществ, 16 марта 2018 года получил по предварительной договоренности от Б. деньги для покупки лекарственного препарата, который содержал бы в своем составе психотропные вещества. В одной из аптек Витебска, по предъявлении рецепта врача, обвиняемый с целью последующего сбыта приобрел не менее тридцати таблеток с клоназепамом в составе, которые хранил при себе и вечером того же дня передал их Б. При этом обвиняемый знал, что подобные препараты предназначены только для личного употребления, был осведомлен и об уголовной ответственности за их передачу третьим лицам.

Через десять дней З., получив согласно прежней схеме деньги от другого лица для покупки лекарственного препарата с клоназепамом и трамадолом в составе, приобрел в аптеке областного центра не менее шестидесяти таблеток такого препарата, которые хранил при себе и вскоре их сбыл.

В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд Первомайского района г.Витебска назначил З. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: vsedela.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события