Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению жителя Витебска М. в убийстве с особой жестокостью.

Как установлено, нетрезвый 59-летний М. 2 марта 2019 года в квартире жилого дома по ул.Воинов-Интернационалистов в Витебске на почве ревности и внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей знакомой, 1968 года рождения, схватил ее за волосы и стал таскать по квартире. Далее он умышленно связал изоляционной лентой руки потерпевшей и нанес по ее телу руками, ногами, ножом, стеклянной бутылкой и иными предметами не менее 24 ударов. Затем обмотал шею потерпевшей изоляционной лентой и шнуром от удлинителя, в результате чего развилась механическая асфиксия. Смерть женщины наступила на месте происшествия.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий М. по п.п. 2, 6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство лица, находившегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью).

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события