Без права управления транспортным средством совершил ДТП со смертельным исходом. Прокуратура города Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура города Минска изучила и направила в суд Московского района г.Минска уголовное дело по обвинению 26-летнего местного жителя в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установлено, обвиняемый, не имея права управления транспортным средством, на автомобиле «AUDI A8» 14 октября 2018 года  совершил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть ул.Космонавтов в Минске вне пешеходного перехода. Скорость, с которой двигался автомобиль, превышала разрешенную на этом участке дороги - около 72 км/ч вместо 40 км/ч.

В результате ДТП потерпевшая погибла.  Водитель с места происшествия скрылся.

Изучение уголовного дела в прокуратуре города Минска показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Действия обвиняемого квалифицированы верно. Оснований для отмены или изменения меры пресечения в виде заключения под стражу прокурор не усмотрел.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску.

Фото: auto.onliner.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события