3 месяца ареста за порчу имущества в общественных местах. Прокуратура Вилейского района поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Вилейского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Н., которому инкриминирована порча имущества в общественном месте при отсутствии признаков более тяжкого преступления.

Установлено, что нетрезвый Н. 14 сентября 2020 года, около 22.00 часов, действуя со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, нанес аэрозольными баллончиками с красителями черного и серого цветов надписи на стенах и дверях подъездов, металлических поверхностях электрических щитов, ступеньках лестничных маршей двух многоквартирных жилых домов по ул.Городищенской в г.Вилейке, а также на тротуарной плитке вблизи указанных домов.

Своими противоправными действиями обвиняемый причинил ущерб ГУП «Вилейское ЖКХ» на 167 рублей, который возместил еще на стадии предварительного расследования.

В судебном заседании молодой человек раскаялся в содеянном, признал свою вину в полном объеме.

С учетом позиции и представленных гособвинителем доказательств суд Вилейского района постановил в отношении Н. обвинительный приговор – на основании ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде 3 месяцев ареста.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: 1news.zp.ua

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события