3 года лишения свободы за насилие в отношении сотрудника милиции. Прокуратура Могилева поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура г.Могилева поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя Ш., которому инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности. 

Как установлено, Ш. 10 августа 2020 года, с 19.00 до 20 часов 30 минут, вблизи дома 47 по ул.Ленинской в г.Могилеве оказал сопротивление и применил насилие к сотруднику ОВД, который в форменной одежде со знаками различия выполнял служебные обязанности по охране общественного порядка.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал. Пояснил, что насилия к сотруднику милиции не применял, удар в живот не наносил, за ноги схватил его инстинктивно, когда начал падать.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Ленинкого района г.Могилева признал Ш. виновным в инкриминированном ему преступлении. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

ОНТ. В Могилеве вынесен приговор за нападение на милиционера

Фото: УВД Могилевского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события