Вступил в законную силу приговор в отношении воспитательницы яслей-сада, похищавшей личные вещи детей

Прокуратурой Партизанского района г.Минска было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней воспитательницы одного из яслей-садов, совершавшей хищения золотых украшений у малолетних воспитанников во время дневного сна. Похищенное имущество впоследствии сдавалось в ломбард. 

Несмотря на юный возраст дети смогли объяснить психологу и следователю, кто именно похитил их вещи, во что была одета в этот момент воспитательница. 

Судом Партизанского района г.Минска действия девушки были квалифицированы по ч. 1 и ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. 

Причиненный ущерб был возмещен в полном объеме, виновная раскаялась в содеянном. 

Исходя из того, что девушка впервые осуждалась к лишению свободы за совершение менее тяжких преступлений, учитывая характер противоправных деяний и ее личность, суд постановил об условном неприменении к ней наказания в течение испытательного срока в 1 год. 

Таким образом, при соблюдении установленных судом ограничений в течение 1 года назначенное наказание не будет приведено в исполнение. 

Приговор вступил в законную силу.

Фото: tengrinews.kz


Другие новости


Основные события