Санкционировано заключение под стражу руководителей частной службы маршрутных такси

Заместитель прокурора Минской области санкционировал заключение под стражу двух руководителей частной службы маршрутных такси, занимавшейся пассажирскими перевозками на территории Минской области. 

Названная мера пресечения избрана в рамках уголовного дела, возбужденного управлением ДФР КГК по Минской области и г. Минску по факту уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере по ч. 2 ст.243 Уголовного кодекса. 

Установлено, что руководители коммерческой организации с января 2015 года по сентябрь 2017 года, используя несколько преступных схем, уходили от отражения в регистрах бухгалтерского учета выручки, поступавшей от водителей маршрутных такси. 

На момент возбуждения дела сумма неуплаченных в доход государства налогов составила более 194 тыс. рублей. С целью возмещения причиненного государству ущерба на имущество подозреваемых и их предприятия наложен арест на сумму не менее 450 тыс. рублей. 

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд неотложных процессуальных действий, после чего оно будет передано в подразделение Следственного комитета.  


Другие новости


Основные события