Прокуратурой Брестской области принимаются меры к улучшению работы государственных органов и организаций по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц

В первом полугодии 2017 года органами прокуратуры Брестской области проведены проверки исполнения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц в местных исполнительных комитетах, налоговых органах, Брестском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, организациях, входящих в систему РУП «Брестэнерго» и ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром». 

Как выяснилось, имели место факты неполного разрешения обращений, нарушения сроков их рассмотрения, неразъяснения заявителям порядка обжалования принятых решений, непринятия должностными лицами мер по привлечению виновных к установленной законом ответственности. 

Так, обращение гражданина К. по вопросу качества производимой ОАО «Брестский мясокомбинат» продукции рассматривалось более полутора месяцев и признано обоснованным. Заявителю был направлен ответ о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, однако в действительности меры дисциплинарного взыскания к работникам предприятия не применялись. 

Аналогичные нарушения имели место в ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат», ОАО «Пинский мясокомбинат», ОАО «Барановичский молочный завод». 

По итогам проведенных 30 проверок 45 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 2 – к административной.

Фото: norma.uz


Другие новости


Основные события