Предупредить всегда мудрее. Генпрокуратура выступает за профилактику правонарушений в войсках

В сентябре-ноябре 2019 года начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках Николай Апальков посетил 24 воинские части, дислоцирующиеся на территории Брестской, Витебской, Гродненской, Минской областей и г.Минска. 

Николай Апальков обсудил с командующим войсками Западного оперативного командования Виктором Хрениным, командующим силами специальных операций Вадимом Денисенко, командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Игорем Голубом вопросы обеспечения надлежащей воинской дисциплины и правопорядка в частях. Он выступил перед военнослужащими срочной службы, в том числе молодым пополнением, побеседовал с ними в неформальной обстановке. В отдельных армейских частях прокурор провел такие встречи с офицерами, прапорщиками, военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, гражданским персоналом. 

Всего в этот период в воинских коллективах организовано 32 выступления на темы состояния законности и правопорядка в войсках, предупреждения правонарушений и преступлений среди военнослужащих.  

PA226854_.jpg

При посещении частей Николай Апальков также ознакомился с условиями службы и быта военнослужащих.

Цель таких мероприятий - повышение уровня воинской дисциплины, ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, минимизация числа правонарушений и преступлений. 

К слову, в истекшем периоде 2019 года отмечено значительное снижение количества зарегистрированных в войсках преступлений. В определенной степени этому способствовала и проведенная прокурорами профилактическая работа в воинских коллективах. 

Фото: Генеральная прокуратура

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события