Органы прокуратуры Гродненской области проводят проверки соблюдения законодательства при проведении уборочной кампании 2017 года

В ходе проведенных прокурорами проверок установлено,  что отдельными местными исполнительными и распорядительными органами приняты меры по обеспечению общественной безопасности, трудовой дисциплины на предприятиях и организациях   на    период    проведения уборочной кампании. 

В частности, исполнительными комитетами Мостовского, Новогрудского, Сморгонского, Свислочского и Слонимского районов руководителям объектов торговли направлены письма с рекомендациями  ограничить время реализации населению алкогольных напитков в течение всей уборочной кампании. 

С учетом того, что такие ограничения введены не во всех регионах  области, прокурорами других районов также инициировано принятие аналогичных решений. 

В деятельности предприятий агропромышленного комплекса выявлялись нарушения законодательства о противопожарной безопасности и охране труда, правил техники безопасности. В связи с этим в первом полугодии 2017 года прокурорами районов руководителям местных исполнительных и распорядительных органов, субъектам хозяйствования, в том числе агропромышленного комплекса, внесено 35 актов прокурорского надзора, по требованию прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 38 человек. 

Показателен тот факт, что за один только день – 1 августа 2017 года –  по результатам проведенных  совместно с иными органами рейдовых мероприятий вследствие выявленных нарушений внесено 17 актов прокурорского надзора.
         


Другие новости


Основные события