Об участии прокуратуры Минской области в инструктивно-методическом сборе. Тема – очередной призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве

В работе инструктивно-методического сбора, организованного под руководством первого заместителя председателя Минского облисполкома – председателя областной призывной комиссии Игоря Макара, приняли участие сотрудники отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства в войсках, представители Минской областной и районных призывных комиссий.

В ходе сбора подведены итоги призыва граждан на срочную военную службу и службу в резерве в феврале-мае 2018 года, доведены требования профильных нормативных правовых актов, рассмотрены вопросы законности при организации и проведении очередного призыва.

В своем выступлении старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Денис Гирловский предметно разобрал конкретные нарушения, которые органы прокуратуры выявили в текущем году в данной сфере, предложил меры по их предупреждению.

Фото: kopyl.by


Другие новости


Основные события